dummy image

Team

Bei AxNum engagiert sich ein Team von hoch motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für Ihre Anliegen.

Geschäftsführung

Steve Aeby
Geschäftsführung

Steve Aeby

Leiter Verkauf

Verkaufsgebiet nach PLZ: 1000 - 2999 und 6500 - 6999

Mike Machule
Geschäfsführung

Mike Machule

Geschäftsführer

Produktmanagement

Jérôme Benoit
Produktmanagement

Jérôme Benoit

Produktmanager

Zuständigkeits-Bereiche:
BESCHRIFTUNGS-LASER, NADELPRÄGER & RITZMARKIERER

Vincent Bühlmann
Produktmanagment

Vincent Bühlmann

Produktmanager

Zuständigkeits-Bereiche:
LASER CUTTER

Yvan Schläfli
Produktmanagement

Yvan Schläfli

Produktmanager

Zuständigkeits-Bereich:
SERVOPRESSEN & HANDARBEITSPLÄTZE MIT SERVOPRESSE

Cédric Schmitt
Produktmanagement

Cédric Schmitt

Produktmanager

Zuständigkeits-Bereich:
SCHRAUBTECHNIK & DRUCKLUFTMOTOREN, HAND- & PNEUMATIKPRESSEN

Mirco Verthuy
Produktmanagement

Mirco Verthuy

Produktmanager

Zuständigkeits-Bereiche:
LINEAR MOTION & NC-RUNDTISCHE & DREHMODULE

Verkauf

Steve Aeby
Geschäftsführung

Steve Aeby

Leiter Verkauf

Verkaufsgebiet nach PLZ: 1000 - 2999 und 6500 - 6999

Jürgen Schiffel
Verkauf

Jürgen Schiffel

Verkaufsleiter Ostschweiz

Verkaufsgebiet nach PLZ: 7000 - 9999

Ramon Angelelli
Verkauf

Ramon Angelelli

Verkaufsleiter Zentralschweiz

Verkaufsgebiet nach PLZ: 3000 - 6499

Service

Stephan Brühlmeier
Service

Stephan Brühlmeier

Leiter Serviceabteilung

Dominique Cattin
Service

Dominique Cattin

Sachbearbeiterin

Chadi Bejjani
Service

Chadi Bejjani

Servicetechniker

Simon Menning
Service

Simon Menning

Servicetechniker

Mike Paupe
Service

Mike Paupe

Servicetechniker

Marc Scherrer
Service

Marc Scherrer

Servicetechniker

Bruno Zagni
Service

Bruno Zagni

Servicetechniker

Software

Gaëtan Keller
Software

Gaëtan Keller

Leiter Software

Maël Distel
Software

Maël Distel

Softwareentwicklung

Patrick Schreyer
Software

Patrick Schreyer

Softwareentwicklung

Montage

Philipp Sommer
Montage

Philipp Sommer

Leiter Montage

Mickael Berrut
Montage

Mickael Berrut

Elektrotechnik

Christophe Leonardi
Montage

Christophe Leonardi

Techniker Montage und Inbetriebnahme

Backoffice

Olivier Arn
Backoffice

Olivier Arn

Sachbearbeiter

Zuständigkeits-Bereich:
Sachbearbeitung der Produktereihen SERVOPRESSEN & HANDARBEITSPLÄTZE MIT SERVOPRESSE

Jessica Flury
Backoffice

Jessica Flury

Sachbearbeiterin

Zuständigkeits-Bereiche:
Sachbearbeitung der Produktereihen MARKIERSYSTEME und BESCHRIFTUNGSLASER

Lilian Jobin
Backoffice

Lilian Jobin

Sachbearbeiterin

Barbara Steinmann
Backoffice

Barbara Steinmann

Sachbearbeiterin und Buchhaltung

Zuständigkeits-Bereiche:
Sachbearbeitung der Produktereihe BESCHRIFTUNGSLASER
Sachbearbeitung Buchhaltung

Laura Tramacere
Backoffice

Laura Tramacere

Sachbearbeiterin

Zuständigkeits-Bereiche:
Sachbearbeitung der Produktereihen SCHRAUBTECHNIK & DRUCKLUFTMOTOREN und HAND- UND PNEUMATIKPRESSEN

Elodie Weingart
Backoffice

Elodie Weingart

Sachbearbeiterin und Personal

Zuständigkeits-Bereiche:
Sachbearbeitung der Produktereihen LINEAR MOTION und MARKIERSYSTEME
Sachbearbeitung Personal

Projektleitung & Konstruktion

Dominik Bönzli
Projektleitung & Konstruktion

Dominik Bönzli

Konstrukteur

Danilo Terzi
Projektleitung & Konstruktion

Danilo Terzi

Projektleiter

Marketing

Irene Schär
Marketing

Irene Schär

Verantwortliche Marketing

Buchhaltung

Sigrun Görlich
Buchhaltung

Sigrun Görlich

Leiterin Finanz-, Rechnungs- und Versicherungswesen

Barbara Steinmann
Backoffice

Barbara Steinmann

Sachbearbeiterin und Buchhaltung

Zuständigkeits-Bereiche:
Sachbearbeitung der Produktereihe BESCHRIFTUNGSLASER
Sachbearbeitung Buchhaltung