Collaborateurs

AxNum, une équipe hautement motivée qui s’engage pour répondre à vos attentes.

Direction

Mike Machule
Direction

Mike Machule

Product Manager

Domaines de compétences :
LASERS DE MARQUAGE, SYSTÈMES DE MARQUAGE PAR MICRO PERCUSSION et RAYAGE

Flavio Milanesi
Direction

Flavio Milanesi

Directeur des Ventes

Product Management

Joël Faivre
Product Management

Joël Faivre

Product Manager

Domaines de compétences :
LINEAR MOTION & PLATEAUX TOURNANTS

Mike Machule
Direction

Mike Machule

Product Manager

Domaines de compétences :
LASERS DE MARQUAGE, SYSTÈMES DE MARQUAGE PAR MICRO PERCUSSION et RAYAGE

Yvan Schläfli
Product Management

Yvan Schläfli

Product Manager

Domaines de compétences :
SERVOPRESSES & POSTES DE TRAVAIL AVEC SERVOPRESSE

Cédric Schmitt
Product Management

Cédric Schmitt

Product Manager

Domaines de compétences :
TECHNIQUE DE VISSAGE & MOTEURS PNEUMATIQUES, PRESSES MANUELLES & PNEUMATIQUES

Vente

Flavio Milanesi
Direction

Flavio Milanesi

Directeur des Ventes

Steve Aeby
Vente

Steve Aeby

Responsable Vente

Terriotoire de vente : SO, JU, NE, FR, VD, GE, VS, TI

Jürgen Schiffel
Verkauf

Jürgen Schiffel

Responsable Vente

Territoire de vente : BS, BL, AG, ZH, SH, TG, SG, AR, AI, LU, ZG, SZ, OW, NW, UR, GL, GR

Service après-vente

Stephan Brühlmeier
SAV

Stephan Brühlmeier

Responsable service après-vente

Chadi Bejjani
SAV

Chadi Bejjani

Technicien SAV

Jean-Louis Bloch
Backoffice service après-vente

Jean-Louis Bloch

Assistant technico-commercial

Vincent Bühlmann
SAV

Vincent Bühlmann

Technicien SAV

Marc Scherrer
SAV

Marc Scherrer

Technicien SAV

Patrick Schreyer
SAV

Patrick Schreyer

Technicien SAV

Miftar Syla
SAV

Miftar Syla

Technicien SAV

Software

Gaëtan Keller
Software

Gaëtan Keller

Responsable logiciel

Maël Distel
Software

Maël Distel

Développement logiciel

Montage

Philipp Sommer
Montage

Philipp Sommer

Responsable montage

Christophe Leonardi
Montage

Christophe Leonardi

Technicien montage et mise en service

Administration

Olivier Arn
Backoffice

Olivier Arn

Assistant technico-commercial

Domaines de compétences :
Gestion administrative gammes de produit SERVOPRESSES & POSTES DE TRAVAIL AVEC SERVOPRESSE

Jessica Flury
Backoffice

Jessica Flury

Assistante administrative

Domaines de compétences :
Gestion administrative gammes de produit SYSTEMES DE MARQUAGE et LASERS DE MARQUAGE

Lilian Jobin
Backoffice

Lilian Jobin

Assistante administrative

Barbara Steinmann
Backoffice

Barbara Steinmann

Assistante administrative et comptabilité

Domaines de compétences :
Gestion administrative gamme de produit LASERS DE MARQUAGE
Gestion administrative comptapilité

Laura Tramacere
Backoffice

Laura Tramacere

Assistante administrative

Domaines de compétence :
Gestion administrative gammes de produit TECHNIQUES DE VISSAGES, MOTEURS PNEUMATIQUES et PRESSES MANUELLES & PNEUMATIQUES

Elodie Weingart
Backoffice

Elodie Weingart

Assistante administrative et Ressources humaines

Domaines de compétences :
Gestion administrative gammes de produit LINEAR MOTION et SYSTEMES DE MARQUAGE
Administration du personnel

Gestion de projets & construction

Dominik Bönzli
Gestion de projet & construction

Dominik Bönzli

Constructeur

Danilo Terzi
Gestion de projet & construction

Danilo Terzi

Gestionnaire de projet

Marketing

Irene Schär
Marketing

Irene Schär

Responsable Marketing

Comptabilité

Sigrun Görlich
Comptabilité

Sigrun Görlich

Responsable finance, facturation et assurance

Barbara Steinmann
Backoffice

Barbara Steinmann

Assistante administrative et comptabilité

Domaines de compétences :
Gestion administrative gamme de produit LASERS DE MARQUAGE
Gestion administrative comptapilité